С целью оказания практической помощи и содействия в совершенствовании закупочной деятельности, защиты заказчиков от недобросовестных поставщиков товаров (работ, услуг) и обеспечения конкуренции начата подготовка «Методического пособия по осуществлению закупок в сфере сохранения объектов культурного наследия в части их охраны и безопасности».  Подробнее>

К подготовке Методического пособия привлечены должностные лица и специалисты Минкультуры России, ФАС России, органов управления туризмом субъектов Российской Федерации, учреждений и организаций культуры, органов ведомственного контроля и эксперты Ассоциации «Безопасность туризма».  

В нем будут даны рекомендации и разъяснения законодательных нововведений, обзор практики по их реализации, анализ установленных процедур - их достаточность и избыточность. 

Методическое пособие будет снабжено комплектом форм унифицированных документов, в том числе и для скачивания. 

В документ войдут рекомендации экспертов по подготовке технических заданий при закупках и выборе технических средств охраны, безопасности, антитеррористической защиты и защиты информации. 

Вы найдете на страницах методического пособия обоснования технических характеристик и функциональных свойств средств охраны, безопасности и антитеррористической защиты, «коробочные» решения для небольших учреждений культуры.

Чтобы максимально учесть нюансы закупочной деятельности в ходе формирования документа разработчиками пособия был подготовлен ряд вопросов для представителей учреждений культуры, с ответами на которые мы вам сегодня предлагаем ознакомиться.

Из полученых результатов уже сейчас можно сделать вывод: инициаторы разработки Методического пособия на верном пути. Такой  практический помощник остро необходим отрасли.

Мы не останавливаем этот опрос, он по-прежнему в доступе ниже на странице, и вы можете еще высказать свою позицию. Это очень важно для нас.

Оставить заявку на бесплатное получение Методического пособия вы можете, заполнив on-line форму на специальной организационной странице нашего сайта>


 

Читайте также: