22 декабря в Международном аэропорту «Владикавказ» был подписан договор на строительство нового аэровокзального комплекса внутренних воздушных линий.

В торжественном подписании договора принимали участие генеральный директор Международного аэропорта «Владикавказ» Сергей Чалов и руководитель проектов компании «Спектрум-Холдинг» Александр Мутовкин, которая признана победителем конкурса по строительству нового аэровокзального комплекса ВВЛ.

Подрядчику предстоит реализовать масштабный проект по строительству нового аэровокзала внутренних воздушных линий площадью более 5 тысяч квадратных метров.

Он расположится между существующими терминалами международных авиалиний и внутренних авиалиний. Здание нового терминала будет представлять собой двухэтажный аэровокзал высотой более 20 метров.

Отличительной особенностью аэровокзального комплекса станет телескопический трап, предназначенный для посадки и высадки пассажиров в воздушные суда, не выходя на улицу.

Помимо пассажирского терминала, договор генподряда предусматривает строительство дизельной и трансформаторной подстанций, установку резервуаров противопожарного запаса воды и ввод в эксплуатацию локальных очистных сооружений.

Согласно договору генподряда, срок сдачи объектов – май 2022 года. Стоимость проекта – 1,6 млрд. рублей. Финансирование происходит исключительно на частные средства управляющей аэропортом компанией ООО «Новапорт Холдинг».

По словам генерального директора Международного аэропорта «Владикавказ» Сергея Чалова, строительство нового терминала обусловлено ежегодным прогнозируемым ростом пассажиропотока. Новый современный терминал будет соответствовать самым современным требованиям и международным стандартам, что позволит улучшить качество обслуживания и предоставить сервис, которого еще не было в регионе в плане комфорта и безопасности. 


Значимость инвестиций в развитие объектов туристской инфраструктуры, в том числе транспортной сложно переоценить. При этом вкладываются значительные финансовые средства и в их безопасность.

В свою очередь, развитие и обеспечение безопасности туристской инфраструктуры требуют особого подхода и компетенций. Члены Ассоциации обладают всем необходимым для этого ресурсами, навыками и технологиями.

В этой связи, Ассоциация "Безопасность туризма" предлагает своим членам постоянно быть в курсе ключевых новостей, инфраструктурных проектов, инвестиций, целевых программ и закупок туротрасли на развитие и безопасность

С этой целью для вас в онлайн-режиме работают:

Cпециальный раздел нашего портала - Инфраструктурные проекты. инвестиции. Закупки >

Каталог надёжных и проверенных поставщиков решений, технологий, систем и оборудования безопасности >


Подпишитесь бесплатно на наши новости и будьте всегда в курсе самых актуальных событий отрасли!

Подписка на новости >