1. Пассажиры, прилетающие в Германию из стран с повышенной опасностью распространения коронавирусной инфекции, и пассажиры, у которых Германия является конечным пунктом назначения, обязаны иметь при себе:

1.1 Результат отрицательного теста, сделанного не позднее 48 часов до прибытия в Германию (PCR, AntiGen, RT-LAMP)
ИЛИ
1.2 Сертификат о вакцинации (в случае необходимости двух прививок, вторая прививка должна быть сделана минимум за 14 дней до прибытия в Германию)
ИЛИ
1.3 Результат положительного PCR-теста сроком более 21 дня, но не более 6 месяцев.

Сертификаты должны быть на немецком, английском или французском языке. Если у пассажира нет ни одного из перечисленных сертификатов, необходимо незамедлительно сдать тест на COVID-19 сразу же по прибытию в Германию.

2. DEA (Электронный формуляр для въезда в Германию), который нужно предоставить при прохождении паспортного контроля в Германии. Формуляр можно заполнить, пройдя по ссылке www.einreiseanmeldung.de
3. Пассажиры, прилетающие в Германию из стран с повышенной опасностью распространения коронавирусной инфекции, обязаны пройти 10-денвный карантин. В зависимости от правил конкретной земли, карантин может быть сокращен до 5 дней при наличии отрицательного теста.

Пассажиры, летящие транзитом через Германию (транзит не более 24 часов), должны проверять правила въезда для конечной страны назначения. Вышеуказанные правила не распространяются на транзитных пассажиров.

Страны с повышенной опасностью распространения коронавирусной инфекции можно посмотреть здесь

Исключения для пассажиров, которые летят в командировку:
Общие по Германии: соблюдения карантина не требуется, если пассажир провел в стране с повышенной опасностью распространения коронавирусной инфекции не более 96 часов.
Земля Гессен: никаких ограничений при въезде в Германию, если пассажир провел в стране с повышенной опасностью распространения коронавирусной инфекции не более 72 часов. Соблюдение карантина не требуется, если пассажир провел в стране с повышенной опасностью распространения коронавирусной инфекции от 72 до 120 часов.


Читайте также: Оформление электронных виз РФ для иностранцев приостановлено


Подпишитесь бесплатно на наши новости и будьте всегда в курсе самых актуальных событий отрасли!

Подписка на новости >