Пожар в гостинице «Ювента» в Сочи, общая площадь которого составила 600 кв. метров, полностью ликвидирован.

Об этом 20 февраля сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

При этом пожар начался утром 20 февраля на седьмом этаже гостиницы.

Сообщается, что в результате инцидента никто не погиб и не пострадал.

Спасатели провели эвакуацию постояльцев.  



Оснащение гостиниц системами пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре осуществляется в соответствии с СП 3.13130.2009 «Системы противопожарной защиты. Система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Требования пожарной безопасности» и СП 5.13130.2009 «Системы противопожарной защиты. Установки пожарной сигнализации и пожаротушения автоматические» (Приложение А).

В свою очередь дежурный персонал гостиницы должен быть обеспечен средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от токсичных продуктов горения из расчета не менее 1-го на каждого дежурного. Сведения о наличии СИЗОД является обязательным условием утверждения и согласования паспорта безопасности гостиницы.

Во всех этих требованиях самостоятельно трудно разобраться. Но в России в помощь отельерам подготовлены и уже активно распространяются среди владельцев гостиничного бизнеса Методические рекомендации по исполнению требований к антитеррористической защищенности и паспортизации гостиниц и иных средств размещения. Данные Рекомендации содержат и положения об обеспечении пожарной безопасности отелей.

Полистать on-line Рекомендации > 

Узнать подробнее и заказать>

Какие системы противопожарной защиты выбрать? Какие СИЗОД нужны для персонала?

Ответы на эти вопросы и другие в специальном Каталоге надёжных и проверенных поставщиков решений, технологий, систем и оборудования безопасности, которые готовы оказать консультационные и иные услуги, помочь с выбором.

Перейти в каталог >


Подпишитесь бесплатно на наши новости и будьте всегда в курсе самых актуальных событий отрасли!

Подписка на новости >