Власти Сочи проведут ряд мероприятий, посвященных 180-летнему юбилею основателя курортного парка развлечений "Ривьера" Василия Хлудова. Кроме того, к началу курортного сезона планируется завершить реконструкцию Зелёного театра и открыть концертную деятельность. Также, в преддверии юбилея курортного парка развлечений пройдет реконструкция фонтанных комплексов, возведут несколько детских и спортивных площадок.

Все сочинские парки и скверы будут оборудованы системой видеонаблюдения.

"Всего в Сочи выделено 36 парков и скверов, необходимое оборудование сейчас установлено в 18 из них. Но на этот год мы заблаговременно предусмотрели необходимое финансирование, поэтому до конца 2021 системами видеонаблюдения будут оснащены ещё девять парков, в общей сложности там установим 90 видеокамер", — сказал глава города Сочи Алексей Копайгородский.


Безопасность туристских территорий требует особого подхода и компетенций, которыми обладают члены Ассоциации "Безопасность туризма".

С целью решения этих задач на нашем портале начал действовать Каталог надёжных и проверенных поставщиков решений, технологий, систем и оборудования безопасности для любых объектов туристской инфраструктуры >