Порядка 1,2 млрд рублей планируется затратить на реконструкцию спортивных объектов Уральского федерального университета (УрФУ), которые будут задействованы в подготовке к Всемирным студенческим играм 2023 года в Екатеринбурге.

Средства на ремонт стадиона, манежа и комплекса игровых видов спорта будут направлены из федерального бюджета, сообщил  вице-президент Российского студенческого спортивного союза, директор Института физической культуры, спорта и молодежной политики УрФУ Евгений Шурманов.

Отремонтированные объекты - стадион, легкоатлетический манеж и спортивный комплекс игровых видов спорта - будут использованы для проведения тренировок спортсменов, а также тестовых соревнований в 2022 году.

Евгений Шурманов уточнил, что средства планируется получить к 2022 году, так как реконструкция объектов запланирована с начала следующего года. Всемирные студенческие игры пройдут в Екатеринбурге с 8 по 19 августа 2023 года. Соревновательная программа подразумевает проведение состязаний по 18 видам спорта, в ходе которых будет разыграно 246 комплектов медалей.

Решение о проведении в Екатеринбурге Универсиады было принято 2 июля 2019 года исполкомом Международной федерации университетского спорта (FISU). Россия второй раз примет летнюю Универсиаду, в предыдущий раз соревнования проходили в Казани в 2013 году, кроме того, Москва принимала летнюю Универсиаду в 1973 году. В 2019 году Красноярск был столицей зимней Универсиады.


31 марта 2021 года в режиме онлайн состоится семинар-практикум «Комплексная безопасность и антитеррористическая защищенность объектов спорта и горнолыжных комплексов». 

Для участия в мероприятии приняты заявки на более чем 460 подключений, с общим числом участников - свыше 700 человек! 

Участники - владельцы и руководители объектов спортивной инфраструктуры, спортивных федераций и спортивных лиг по видам спорта, спортивных клубов и организаций; руководители органов управления в сфере физической культуры и спорта субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления; руководители и представители Минспорта России, МВД России, МЧС России, Ростуризма, Росгвардии, Ростехнадзора, ФАУ "Главгосэкспертиза" и др.  

СПИКЕРЫ

Если вы хотите принять участие в семинаре - практикуме, перейдите на страницу мероприятия и зарегистрируйтесь >

Задать вопрос спикеру заранее >