Опубликовано специальное письмо Минпросвещения России от 01.03.2021 N ДГ-409/06 "О перечне нормативных правовых актов в сфере организации отдыха и оздоровления детей", в котором говорится, что данное письмо направляется взамен ранее направленного от 26 февраля 2021 г. N ГД-476/06.

Новый перечень основных законодательных и нормативных правовых актов (всего 97) направляется для руководства и использования в работе организациями отдыха детей и их оздоровления (независимо от организационно-правовых форм и форм собственности) при организации отдыха детей и их оздоровления. Сообщается, что перечень согласован с Минтрудом России, Минздравом России, МЧС России, МВД России, Минкультуры России, Минтрансом России, Минспортом России и Роспотребнадзором.

В перечень документов, кроме прочих, вошли:

  • Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. N 69-ФЗ "О пожарной безопасности".
  • Федеральный закон от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности".
  • Федеральный закон от 30 декабря 2009 г. N 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений".
  • Постановление Правительства Российской Федерации от 25 марта 2015 г. N 272 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии Российской Федерации, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)".
  • Постановление Правительства Российской Федерации от 6 марта 2015 г. N 202 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов спорта и формы паспорта безопасности объектов спорта".
  • Постановление Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 г. N 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации".
  • Постановление Правительства Российской Федерации от 3 марта 2017 г. N 252 "О некоторых вопросах обеспечения безопасности туризма в Российской Федерации".
  • Приказ МЧС России от 30 января 2019 г. N 42 "Об утверждении Порядка информирования территориальных органов МЧС России о маршрутах передвижения, проходящих по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанных с повышенным риском для жизни, причинением вреда здоровью туристов (экскурсантов) и их имуществу, и Порядка хранения, использования и снятия с учета территориальными органами МЧС России информации о маршрутах передвижения, проходящих по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанных с повышенным риском для жизни, причинением вреда здоровью туристов (экскурсантов) и их имуществу" (зарегистрирован Минюстом России 25 февраля 2019 г., регистрационный N 53880).

Письмо Минпросвещения России от 01.03.2021 N ДГ-409/06 "О перечне нормативных правовых актов в сфере организации отдыха и оздоровления детей", скачать >


Подпишитесь бесплатно на наши новости и будьте всегда в курсе самых актуальных событий отрасли!

Подписка на новости >