24 апреля 2021 года в рамках заседания Президиума ИКОМ России в Ростовском Кремле состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Ассоциацией «Безопасность туризма» и Российским комитетом  Международного совета Музеев (ИКОМ). 

Стороны планируют сотрудничать по вопросам развития культурно-познавательного туризма, музейного дела, межрегиональной интеграции, консолидации усилий по совершенствованию государственной политики в сфере обеспечения безопасности музеев, сохранности их коллекций, объектов культурного наследия, посетителей и персонала.

Со стороны Ассоциации соглашение подписал Сергей Груздь, Председатель Правления, со стороны ИКОМ России Сергей Богатырев, Вице-Президент Российского комитета Международного совета Музеев (ИКОМ). 

Соглашением определены основные направления и формы сотрудничества Сторон для совместной деятельности и разработки и реализации отраслевых проектов.

По итогам подписания было выражено общее мнение, что совместная деятельность Ассоциации «Безопасность туризма» и Международного совета музеев без всякого сомнения окажет только позитивное влияние на совершенствование деятельности по обеспечению безопасности музеев и коллекций, формированию соответствующих условий хранения и экспонирования музейных коллекций, внедрению соответствующих передовых практик, решений и технологий, созданию комфортных и безопасных условий для посетителей и т.п. 


Подпишитесь бесплатно на наши новости и будьте всегда в курсе самых актуальных событий отрасли!

Подписка на новости >