В преддверии 24-летия международного аэропорта Благовещенск, которое авиагавань отмечает 10 июля, сотрудников предприятия поздравил губернатор Амурской области Василий Орлов. По словам главы региона, развитие главного аэропорта Приамурья логично и неизбежно, с учетом его приграничного положения, а также реализуемых в регионе масштабных инвестиционных проектов.

Как сообщалось ранее, в апреле текущего года было подписано концессионное соглашение о развитии аэропорта. Объем инвестиций – порядка 7 млрд рублей.

«Учитывая реализуемые в области масштабные инвестиционные проекты, а также приграничное положение, дальнейшее развитие аэропорта логично и неизбежно. Чем мы активно сейчас и занимаемся. В апреле подписано концессионное соглашение о развитии аэропорта с победителем конкурса компанией ООО «АБС». Будет построен новый пассажирский терминал и модернизирована вся аэропортовая инфраструктура, ввод в эксплуатацию запланирован в 2025 году. Это значительно повысит транспортную доступность и уровень обслуживания жителей и гостей Амурской области», - отметил губернатор Василий Орлов

По информации пресс-службы областного кабмина, в 2021 году аэропорт федерального значения Благовещенск обслужит рекордное количество пассажиров — порядка 650 тысяч и отправит в рейс около 4 тысяч воздушных судов.

Кроме того, в настоящий момент идет строительство новой ВПП, после ввода в эксплуатацию которой авиагавань принимать разной модификации воздушные суда. По замыслу региональных властей, всестороннее развитие воздушной гавани позволит раскрыть весь потенциал порта, расширить маршрутную сеть и увеличить пассажиропоток.


Значимость инвестиций в развитие объектов туристской инфраструктуры, в том числе транспортной сложно переоценить. При этом вкладываются значительные финансовые средства и в их безопасность. В свою очередь, эти вопросы требуют особого подхода и компетенций. Члены Ассоциации обладают всем необходимым для этого ресурсами, навыками и технологиями.

В этой связи, Ассоциация "Безопасность туризма" предлагает своим членам постоянно быть в курсе ключевых новостей, инфраструктурных проектов, инвестиций, целевых программ и закупок туротрасли на развитие и безопасность

С этой целью для вас в онлайн-режиме работают:

Cпециальный раздел нашего портала - Инфраструктурные проекты. инвестиции. Закупки >

Каталог надёжных и проверенных поставщиков решений, технологий, систем и оборудования безопасности >


Подпишитесь бесплатно на наши новости и будьте всегда в курсе самых актуальных событий отрасли!

Подписка на новости >