ФГУП «Росморпорт» объявило конкурс на продолжение строительства международного морского терминала в г. Пионерском Калининградской области. Мероприятие реализуется в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие транспортной системы» и комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.

В результате выполнения работ по контракту будет завершено создание международного грузопассажирского терминала, включая 2 причала общей длиной 725 метров и акваторию для приема грузопассажирских паромов и современных круизных лайнеров, причал для судов портового флота протяженностью 110 метров, оградительные и берегоукрепительные сооружения, здание и береговую инфраструктуру терминала.

Согласно конурсной документации проектом предусмотрены: периметровые системы безопасности  территории порта; системы охранно-тревожной сигнализации, контроля и управления доступом; система телевизионного наблюдения; комплекс инженерно-техобеспечения транспортной безопасности акватории морского порта; система охранного освещения; мероприятия по обеспечению пожарной, в том числе установка систем АПТ, СОУЭ, АПС и др.

Справка:

Международный морской терминал в Калининградской области – один из крупнейших инфраструктурных проектов Северо-Западного федерального округа. В рамках проекта планируется построить причалы для приема круизных судов с максимальным пассажиропотоком через морской терминал в количестве 305 тыс. человек в год и грузопассажирских паромов с максимальным грузопотоком в количестве до 80 тыс. единиц автотранспорта в год. Реализация проекта создания терминала будет способствовать динамичному развитию Калининградского региона в области морских паромных и круизных перевозок.

Конкурсная документация, скачать >


Значимость инвестиций в развитие объектов туристской инфраструктуры, в том числе транспортной сложно переоценить. При этом вкладываются значительные финансовые средства и в их безопасность. В свою очередь, эти вопросы требуют особого подхода и компетенций. Члены Ассоциации обладают всем необходимым для этого ресурсами, навыками и технологиями.

В этой связи, Ассоциация "Безопасность туризма" предлагает своим членам постоянно быть в курсе ключевых новостей, инфраструктурных проектов, инвестиций, целевых программ и закупок туротрасли на развитие и безопасность

С этой целью для вас в онлайн-режиме работают:

Cпециальный раздел нашего портала - Инфраструктурные проекты. инвестиции. Закупки >

Каталог надёжных и проверенных поставщиков решений, технологий, систем и оборудования безопасности >


Подпишитесь бесплатно на наши новости и будьте всегда в курсе самых актуальных событий отрасли!

Подписка на новости >