Гостевой дом в деревне Подборовье-1 Псковского района Псковской области сгорел дотла. В нем находились люди.

Пожар произошел в ночь на субботу 21 августа. По данным регионального Следственного комитета, один пострадавший госпитализирован. Однако несколько человек из тех, кто отдыхал в эту ночь в гостевом доме, остаются не найденными. Возможно, их тела под завалами.

На месте пожара работают сотрудники МВД и МЧС, а также следственно-оперативная группа. Ведется разбор завалов сгоревшего и рухнувшего дома. Устанавливаются точное количество пострадавших и причины пожара, сообщает RG.


Подготовленный Ростуризмом проект закона о гостевых домах внесен на рассмотрение в Правительство. Документ проходит обязательную процедуру оценки регулирующего воздействия. Последний вариант текста проекта находится на портале обсуждения проектов НПА.  

А как в настоящий момент проходит интеграция гостевых домов в действующее правовое поле? Об этом, на примере одного из регионов страны подробнее тут >

 

Представители гостиничного бизнеса ежедневно сталкиваются с огромным количеством вопросов в сфере обеспечения не только пожарной безопасности, но и противокриминальной, антитеррористической защиты, иных происшествий, профилактики распространения Covid-19 и других инфекций среди персонала и постояльцев. 

Как это максимально эффективно выполнить?

С этой целью Ассоциация «Безопасность туризма» 27 сентября 2021 года проводит  в г. Москве.  Международный форум «Безопасность индустрии гостеприимства».

Деловой программой мероприятия предусмотрен семинар-практикум по безопасности гостиниц и иных средств размещения, а также практические мастер-классы в сфере комплексной (пожарной) безопасности и антитеррористической защищенности.
Ключевые рассматриваемые вопросы:
  • внутренние и внешние угрозы гостиничного бизнеса, перспективы развития индустрии гостеприимства;
  • охрана и противокриминальная защита;
  • антитеррористическая защищенность;
  • пожарная безопасность и защита от ЧС; 
  • особенности обеспечения безопасности проектируемых и строящихся глэмпингов, кемпингов и других КСР некапитального характера;
  • гостевые дома- перспективы и пути легализации и обеспечения безопасности.

Подробная информация о мероприятии  тут>

Не пропустите, чтобы принять участие! Есть разные формы, в том числе онлайн!

По вопросам участия просим обращаться в Исполнительную дирекцию «Дней безопасности гостиниц и иных средств размещения»:

АДРЕС
119454, г.Москва, ул. Удальцова, д. 73.

ТЕЛЕФОНЫ
Тел. 8(495) 151 -82 -53 (многоканальный)
Тел.\факс: 8(499) 431-20-65

E-mail: [email protected]

А еще, предлагаем представителям гостиничного бизнеса направить в Исполнительную дирекцию вопросы, которые, по вашему мнению, требуют обсуждения, комментариев и разъяснений, предлагаем также выступить, поделиться опытом своей деятельности в данной сфере.


Подпишитесь бесплатно на наши новости и будьте всегда в курсе самых актуальных событий отрасли!

Подписка на новости >


 

Подпишитесь бесплатно на наши новости и будьте всегда в курсе самых актуальных событий отрасли!

Подписка на новости >