Москва проводит очередной этап модернизации ГИС «Единый центр хранения и обработки данных» (ЕЦХД). Сумма контракта – свыше 130 млн рублей.  17 сентября 2021 года заявки на участие в конкурсе уже принимать не будут, а подрядчика выберут 1 октября. Время на выполнение работ - 55 дней.

Цель модернизации

Выделение динамических и статических объектов, фиксация ID камер, с которых зарегистрирован объект, возможность сортировки и динамической конфигурации последовательностей ID камер, которые фиксируют объект. Предусмотрено также разграничение уровней доступа для пользователей системы, хранение параметров фильтров, примененных каждым пользователем для поиска информации.

Актуальность модернизации 

Необходимость работы с гигантским объемом информации (в ЕЦХД ежедневно передают информацию 210 тысяч камер в день, в год эти потоки формируют более 76,6 млн объектов) и автоматизации ее анализа. В результате запланированной модернизации система сможет не только идентифицировать объект и фиксировать его местоположение, но и отслеживать динамику передвижения (маршрут), определять связанные объекты: что и где взял, что и куда положил, с кем общался, кто общался с ним в тот или иной интервал времени и так далее. Такие возможности существенно расширяют область применения системы распознавания, например, при поиске потерявшихся людей.

В систему будут добавлены расширенные фильтры для поиска людей по полу, возрасту, расовой принадлежности, наличию очков, бороды, маски, головного убора, возможность распознавания силуэтов.  

Подробнее о закупке >


Технологии распознавания и видеоаналитика перспективны и востребованы не только в рамках городских систем видеонаблюдения, реализации проектов Безопасных и Умных городов.

Подобные решения уже сейчас представляют высокий интерес для охраны и безопасности гостиниц и иных средств размещения и даже для решения их бизнес-задач, что является важным преимуществом и выгодой.

В рамках Международного форума "Безопасность индустрии гостеприимства" состоятся тренинги и мастер-классы участников, экспозиция и тест-драйв новых разработок в сфере охраны, безопасности, профилактики, выявления и пресечения противоправных проявлений,  в том числе с применением инновационных систем видеонаблюдения и видеоаналитики. Перед участниками выступят ведущие эксперты данной отрасли! Не пропустите!

БОНУС ДЛЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ!
По итогам форума каждому будет направлен пакет формализованных документов для использования в работе по обеспечению безопасности (в том числе пожарной) и антитеррористической защищенности объектов.

Форум состоится 27 сентября 2021 года на базе Правительства Москвы (ул. Новый Арбат 36).  

В мероприятии планируется участие до 400 делегатов. Это крупнейшие владельцы активов, международные и отечественные гостиничные операторы, российские управляющие компании сетевыми гостиницами, ведущие проектные и экспертные организации в сфере гостиничного бизнеса.

Подробная информация о мероприятии  тут>

Не пропустите, чтобы принять участие!
Есть разные формы, в том числе онлайн!

По вопросам участия просим обращаться в Исполнительную дирекцию Форума:

АДРЕС
119454, г.Москва, ул. Удальцова, д. 73.

ТЕЛЕФОНЫ
Тел. 8(495) 151 -82 -53 (многоканальный)
Тел.\факс: 8(499) 431-20-65

E-mail: [email protected]


Подпишитесь бесплатно на наши новости и будьте всегда в курсе самых актуальных событий отрасли!

Подписка на новости >