В Крыму появится новый курортный город. Его планируют построить на западном побережье полуострова. Об этом рассказал вице-премьер правительства региона Евгений Кабанов (см. видео ниже).

«Сейчас под руководством вице-премьера РФ Марата Хуснуллина и главы республики Сергея Аксенова рассматриваем и в ближайшее время, наверное, презентуем появление нового города в Крыму. С пониманием, что должно быть построено, в какие сроки, с пониманием финансирования, что берет на себя государство и что берет на себя инвестор», — сообщил Кабанов.

Подробности проекта и точное место строительства пока не раскрываются, но по не подтвержденным сведениям это территория вблизи п. Штормовое. 

Сейчас ведется разработка проектной документации и концепции новой территории. По словам Евгения Кабанова, вопрос активно обсуждается под руководством вице-премьера РФ Марата Хуснуллина и главы республики Сергея Аксенова.


При реализации таких проектов вкладываются значительные финансовые средства и в их безопасность.  В этой связи для проектантов, заказчиков, в онлайн режиме работает Каталог надёжных и проверенных поставщиков решений, технологий, систем и оборудования безопасности >

 

Подпишитесь бесплатно на наши новости и будьте всегда в курсе самых актуальных событий отрасли!

Подписка на новости >