В ходе подготовки к Международному форуму «Безопасность индустрии гостеприимства» в секретариат мероприятия обратился один из крупнейших отраслевых инвесторов индустрии гостеприимства. Суть вопроса сводилась к тому, что в ходе прединвестиционной поготовки были упущены риски в сфере безопасности объекта, в том числе пожарной. В ходе контрольно-надзорных мероприятий Госпожнадзор оформил предписание по устранению недостатков почти на 50 листов.

Если не вдаваться в подробности, то в первую очередь, кроме организационных вопросов, новому владельцу необходимо будет решить проблемы с: путями эвакуации (в рамках обеспечения противопожарного режима); работоспособностью систем противопожарной защиты здания; обязательными элементами пассивной защиты объектов от распространения огня, от задымления и возгорания; обработкой элементов здания огнезащитным составом  и др.

Исправление ситуации повлечет для инвестора весомые издержки и затянет время введения в эксплуатацию объекта для получения запланированной прибыли.

В этой связи встал вопрос подготовки специальных технических условий под данный объект, за который взялись, в том числе эксперты Ассоциации "Безопасность туризма".

Данная проблемная ситуация, возможные пути ее решения и другие вопросы, касающиеся обеспечения пожарной безопасности мест размещения уже заинтересовали участников Программы льготного кредитования  по реализации инвестиционных проектов, необходимых для устойчивого развития внутреннего и въездного туризма. Подробнее >

Учитывая данный запрос, в рамках Международного форума «Безопасность индустрии гостеприимства» 27 сентября 2021 года на площадке Дома Правительства Москвы выступит Белоусов Константин Николаевич директор НУН НИИ ОПБ, председатель Подкомитета по вопросам пожарной и комплексной безопасности комитета по конструктивным, инженерным и технологическим системам НОПРИЗ, член президиума Ассоциации "Безопасность туризма" к.т.н. Эксперт расскажет, как избежать ошибок при проектировании, строительстве, реконструкции и эксплуатации мест размещения, приведет наиболее показательные примеры, ответит на вопросы участников.

Также, напомним, что МЧС России уже подтвердило свое участие в мероприятии. Сотрудники ведомства расскажут о нюансах исполнения требований законодательства в сфере пожарной безопасности, в том числе об особенностях, вступивших в силу в текущем году правил подсчета категории пожарного риска для отелей. Подробнее >


НЕ УПУСТИТЕ ШАНС ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС И ПОЛУЧИТЬ РАЗЪЯСНЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ! ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ!

БОНУС ДЛЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ!
По итогам форума каждому будет направлен пакет формализованных документов для использования в работе не только в сфере пожарной безопасности, но и антитеррористической защищенности объектов.

В мероприятии планируется участие до 400 делегатов. Это крупнейшие владельцы активов, международные и отечественные гостиничные операторы, российские управляющие компании сетевыми гостиницами, ведущие проектные и экспертные организации в сфере гостиничного бизнеса.

Подробная информация о мероприятии  тут>

Не пропустите, чтобы принять участие!
Есть разные формы, в том числе онлайн!

По вопросам участия просим обращаться в Исполнительную дирекцию Форума:

АДРЕС
119454, г.Москва, ул. Удальцова, д. 73.

ТЕЛЕФОНЫ
Тел. 8(495) 151 -82 -53 (многоканальный)
Тел.\факс: 8(499) 431-20-65

E-mail: [email protected]


Подпишитесь бесплатно на наши новости и будьте всегда в курсе самых актуальных событий отрасли!

Подписка на новости >