В городе Хасавюрт загорелась двухэтажная гостиница с мансардой. В ходе тушения пожара были найдены тела двух погибших мужчин, передает пресс-служба УМЧС по Республике Дагестан.

Сообщение о пожаре поступило в экстренную службу в 4:12. Спасатели эвакуировали из здания 19 человек. Пятеро из них были доставлены в городскую больницу с различными травмами, одного пострадавшего экстренно перевели в реанимацию. Среди раненых есть женщина 1983 года рождения. Отмечается, что детей среди госпитализированных нет.

Тушение шло больше часа. К пяти утра удалось локализировать пожар, а к шести часам - полностью ликвидировать. В ходе работ сотрудники МЧС России нашли два трупа. Причину их смерти будут выяснять.

На вызов приезжала бригада из 54 человек и 21 единицы техники.


Уважаемые коллеги, напомним, что 27  сентября 2021 года на площадке Дома Правительства Москвы состоится Международный форум "Безопасность индустрии гостеприимства". 

Программой мероприятия предусмотрено выступление представителя МЧС России. Участники Форума получат компетентные разъяснения и рекомендации на наиболее часто задаваемые вопросы, в том числе:

  • как подготовиться отельеру к проверке со стороны ФГПН, содержание проверочных чек-листов;
  • особенности  организации и обеспечения противопожарного режима в гостиницах и в иных средствах размещения как мест массового скопления людей с ночным пребыванием;
  • чем обязательно должны быть дополнительно оснащены гостиницы и иные средства размещения на случай пожара или иной ЧС; 
  • особенности подготовки персонала в части действий в случае пожара и др.

А еще, в настоящее время действуют новые правила подсчета категории пожарного риска зданий, в том числе гостиниц (подробнее >)Что значит для отелей это нововведение? По какому принципу присваивают пожарный риск гостиницам? Как его значение влияет на интенсивность проверок отельеров? Будут ли отели поощряться за оснащение специальной техникой и оборудованием? Можно ли минимизировать или исключить проверки? На эти вопросы также ответит представитель МЧС России.

НЕ УПУСТИТЕ ШАНС ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС И ПОЛУЧИТЬ РАЗЪЯСНЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ! ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ!

БОНУС ДЛЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ!
По итогам форума каждому будет направлен пакет формализованных документов для использования в работе не только в сфере пожарной безопасности, но и антитеррористической защищенности объектов.

Подробная информация о мероприятии  тут>

Не пропустите, чтобы принять участие!
Есть разные формы, в том числе онлайн!

По вопросам участия просим обращаться в Исполнительную дирекцию Форума:

АДРЕС
119454, г.Москва, ул. Удальцова, д. 73.

ТЕЛЕФОНЫ
Тел. 8(495) 151 -82 -53 (многоканальный)
Тел.\факс: 8(499) 431-20-65

E-mail: [email protected]


Подпишитесь бесплатно на наши новости и будьте всегда в курсе самых актуальных событий отрасли!

Подписка на новости >