21 и 22 октября 2021 года пройдет первый международный студенческий туристический конгресс «Туризм будущего — будущее туризма». Конгресс приурочен к Всемирному дню туризма и направлен на воспитание туристов нового поколения, знающих отечественную и мировую культуру и историю, бережно относящихся к природному наследию и ведущих активный и здоровый образ жизни.

Конгресс проводится при поддержке Минобрнауки России в онлайн-формате, является уникальной платформой для профессионального диалога студентов и ведущих экспертов в области туризма. Планируется, что в конгрессе примут участие больше 10 тысяч человек.

В рамках мероприятия, Председатель Правления Ассоциации "Безопасность туризма", член Правительственной комиссии по развитию туризма в Российской Федерации Сергей Груздь проведет специальную открытую лекцию для участников на тему «Безопасность – глобальная конкурентоспособность туризма».

   

Эксперт расскажет о месте туризма в экономиках стран мира и роли безопасности в его развитии. Участники мероприятия узнают о соотношении степени участия Российской Федерации в экспорте туристских услуг к величине инвестирования россиян в туристскую индустрию других стран. И кто выигрывает в этом?

Прослушав лекцию вы узнаете: какие главные конкурентные преимущества России в туризме и по каким показателям мы серьезно проигрываем сегодня в этой отрасли? Как рейтинги по безопасности туризма используются в мире в «скрытой войне» за туриста? Какое место России в этих рейтингах? И что с этим делать?  Почему иностранные туристы выбирают гостиницы известных мировых брендов и, почему они безопасность называют одним из ключевых преимуществ мест размещения?

В этой связи спикер затронет нюансы обязательной классификации гостиниц и роли безопасности при ее проведении. Предложит участникам: 

  • попытаться ответить на вопрос - классификация горонолыжных трасс сегодня отражает вопросы безопасности или только сложности?
  • разобраться в небезопасном «каледоскопе» флагов, применяемых в мире для информирования туристов о возможности захода в воду.

И конечно, слушатели лекции узнают о последних инициативах руководства страны в части обеспечения безопасности туризма, в том числе о разработке  национальных стандартов в сфере безопасности туризма.

 

Так, что же такое туризм будущего и его безопасность?

Ответ на этот глобальный вопрос вы сможете узнать, приняв участие в первом международном студенческом туристическом конгрессе «Туризм будущего — будущее туризма» и прослушав специальную лекцию Сергея Груздя. Не пропустите!

Время выступления: 16.50 – 17.20. 21 октября 2021 года (комната 1).

Зарегистрироваться для участия и ознакомиться с программой Конгресса можно на сайте https://turcongress.online/


 

ВНИМАНИЕ! Начал свою работу канал Telegram, посвященный вопросам безопасности туризма.
Наш канал - это агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >

Подпишитесь бесплатно на наши новости и будьте всегда в курсе самых актуальных событий отрасли!

Подписка на новости >