В совещании приняли участие Министр экономического развития Максим Решетников, Аппарат Правительства, заместители министров Минпромторга, Минсельхоза, Минтруда, Минэнерго, Минтранспорта, Минпросвещения, Минстроя, главы Дагестана, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии – Алании, Чечни, Ингушетии и Ставропольского края, а также представители Ростуризма, АО «КСК», «ЦСР», Росимущества, Росжелдора, Росрыболовства.

В рамках совещания вице-премьеру были представлены разработанные регионами совместно с ведомствами приоритетные проекты для включения в модели экономического развития Северного Кавказа. Эта работа ведётся в рамках исполнения поручения Председателя Правительства Михаила Мишустина о составлении методических рекомендаций по разработке моделей экономического развития регионов Северного Кавказа.

По итогам совещания Александр Новак поручил продолжить доработку приоритетных проектов экономического развития, в том числе дополнить модели Карачаево-Черкесии и Ингушетии приоритетными проектами в сфере туризма и перевозок, доработав их совместно с профильными ведомствами. Такие проекты являются важными с точки зрения влияния на качественные показатели жизни населения в регионах СКФО, на экономику и развитие бизнес-климата в субъектах, сообщил он.

«Со стороны Правительства мы продолжим оказывать поддержку каждому из регионов, который принимает активное участие в формировании собственных моделей развития и ставит перед собой амбициозные цели по повышению уровня социально-экономического развития», подчеркнул Александр Новак.

«Нужно обобщить все программы и сформировать комплексное видение Северного Кавказа с точки зрения развития и достижимости планируемых показателей. Важно рассмотреть, какими существующими мерами можно будет наполнить модели экономического развития регионов. Наша основная задача — увязать региональные инициативы и позиции федеральных органов власти, связать запрос с существующими инструментами», - отметил министр экономического развития России Максим Решетников.


Читайте также: Полномочный представитель Президента России в СКФО Юрий Чайка предложил Ростуризму с привлечением Ассоциации "Безопасность туризма" разработать предложения по совершенствованию деятельности органов власти и организаций, направленные на обеспечение безопасности горного туризма в округе


ВАЖНО! Начал свою работу канал Telegram, посвященный вопросам безопасности туризма. Наш канал - это агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >

Подпишитесь бесплатно на наши новости и будьте всегда в курсе самых актуальных событий отрасли!

Подписка на новости >