Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации официально поддержана подготовка и издание отраслевого Информационного бюллетеня №1 на тему: «Безопасность туризма и объектов инфраструктуры. Сохранение ООПТ».

Ведомство выразило готовность дать комментарии и разъяснения наиболее часто встречающихся и проблемных задач в сфере сохранения ООПТ, развития и обеспечения безопасности туризма. Это обусловлено увеличивающимся туристическим потоком и повышенной вовлеченностью природных ресурсов ООПТ в оборот экологического туризма. 

В этой связи, предлагаем руководителям и должностным лицам системы ООПТ, ответственным за развитие и безопасность туризма, охрану и сохранность ООПТ, соблюдения разрешительного порядка их посещения обозначить проблемные вопросы в части сохранения ООПТ, развития и обеспечения безопасности туризма, для поиска их решения на уровне госрегулятора (Минприроды России) и при необходимости на уровне Комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Туризм. Физическая культура и спорт» и Правительственной комиссии по развитию туризма в Российской Федерации.

Будем признательны за предоставление материалов до 19 ноября 2021 года.

E-mail: a[email protected]

Проект структуры Информационного бюллетеня №1.


Подробнее об издании и бесплатная подписка на доступ к Информационному бюллетеню "Безопасность туризма и объектов инфраструктуры. Сохранение ООПТ" тут >


БОЛЬШЕ ОПЕРАТИВНОЙ ИНФОРМАЦИИ
на нашем канале Telegram, посвященном вопросам безопасности туризма. Наш канал - это агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >