Сразу два коллегиальных органа высокого уровня в конце года проводят итоговые заседания, посвященные развитию туризма в Российской Федерации. 23 декабря 2021 года состоится заседание Комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Туризм, физическая культура и спорт», которое проведет Губернатор Приморского края Олег Кожемяко. На следующий день 24 декабря 2021 года соберутся члены Правительственной комиссии по развитию туризма в Российской Федерации под руководством вице-премьера Дмитрия Чернышенко. К участию в данных мероприятиях приглашены представители Ассоциации «Безопасность туризма».

Членам Комиссии Государственного Совета предстоит обсудить поступившие предложения к национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства» (далее – Нацпроект) и новой государственной программе «Развитие туризма». А также планируется рассмотреть проект плана мероприятий по реализации Стратегии развития туризма в Российской Федерации на период до 2035 года, в том числе в части совершенствования законодательства в сфере туризма.

Дмитрий Чернышенко, в рамках заседания Правительственной комиссии  планирует выслушать главу Ростуризма Зарину Догузову о ходе реализации Нацпроекта и степени участия в нем субъектов РФ. Сергей Суханов, генеральный директор АО «Корпорация Туризм РФ» доложит о проделанной работе по развитию туристской инфраструктуры в регионах. Выслушают члены Комиссии также представителя Минстроя России о новой государственной программы «Развитие туризма». Интересным и насыщенным представляется  доклад Минэконоразвития России, где будут изложены предварительные итоги реализации эксперимента по развитию туристской инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском крае.

В преддверии этих мероприятий Ассоциация «Безопасность туризма» представила вице-премьеру Дмитрию Чернышенко свои предложения к национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства». В свою очередь по запросу Губернатора Приморского края Олега Кожемяко эксперты нашей организации разработали и направили в Комиссию Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Туризм, физическая культура и спорт» предложения по подготовке концепции развития экологического туризма в Российской Федерации в части безопасности. Также стоит напомнить, что ранее полномочному представителю Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрию Чайке  были представлены предложения по совершенствованию деятельности в области обеспечения безопасности горного туризма, которые нашли уже свое отражение в специальном поручении вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

Об итогах данных заседаний вы сможете узнать из нашей новостной ленты, а еще ранее все ключевые события публикуются в telegram канале Ассоциации!


21-22 апреля 2022 года  Ставропольский край принимает V-й Международный форум «Безопасность туризма»! Мероприятие состоится в городе -курорте Железноводск.

Международный форум «Безопасность туризма» - уникальное отраслевое событие года
Крупнейшая и авторитетная площадка для:
• обсуждения ключевых вопросов развития и безопасности внутреннего и въездного туризма, 
• обмена опытом и демонстрации лучших практик 
• коллаборации органов власти, бизнеса и ведущих экспертов в сфере безопасности
• противодействия недобросовестной конкуренции на глобальных международных туристических рынках.
Ключевые цели и задачи:
ОБЕСПЕЧИТЬ:
- безопасность жизни и здоровья туристов на территории РФ;
- сохранение всемирного и национального культурного и природного наследия в РФ.
ПОВЫСИТЬ:
- туристскую и инвестиционную привлекательность внутреннего и въездного туризма в России и на Северном Кавказе как безопасной дестинации. 
СПОСОБСТВОВАТЬ:
- реализации национальных проектов, государственных и целевых программ.

ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДИРЕКЦИЯ ФОРУМА:

119454, г.Москва, ул. Удальцова, д. 73.
Тел. 8(495) 151 -82 -53 (многоканальный)
Тел.\факс: 8(499) 431-20-65
е-mail: [email protected]


Все новости Форума вы сможете найти в нашей ленте Telegram - канала, посвященного вопросам безопасности туризма. Наш канал - это агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >

Подпишитесь бесплатно на наши новости и будьте всегда в курсе самых актуальных событий отрасли!

Подписка на новости >

 

Фото www.astrobl.ru