Музей станет частью единого культурно-досугового пространства на территории жилого комплекса, который строится в рамках реконструкции территории бывшей промзоны «ЗИЛ». Строительство здания начнется в ближайшее время. 

«Частный застройщик уже получил все необходимые документы для начала работы. Общая площадь пятиэтажного здания музея с одним подземным этажом составит 12,1 тысячи квадратных метров», — сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

Здание построят на площадке, которая расположена по адресу: Автозаводская улица, владение 23/4. 

«В состав музея войдут выставочные залы, магазин, конференц-зал, интерактивная зона, ресторан и кафе, открытая летняя терраса на пятом этаже. Кроме того, в здании предусмотрено обустройство подземного паркинга», — добавил Сергей Левкин.

В Москве планируется реорганизовать 120 бывших промзон. В этом году проекты развития таких территорий объединили в программу «Индустриальные кварталы». Она позволит подарить бывшим промзонам столицы вторую жизнь, получить около 500 тысяч рабочих мест и почти три триллиона рублей поступлений в бюджет. Общий объем инвестиций составит более семи триллионов рублей.

Общая площадь застройки на территории бывшей промзоны «ЗИЛ» составляет около шести миллионов квадратных метров. Завершение строительных работ запланировано на 2024 год. 

Фото www.mos.ru


23 декабря 2021 года в режиме онлайн ключевые эксперты отрасли расскажут какие существуют условия получения и эффективного использования субсидий из федерального бюджета на техническую оснащенность, безопасность и сохранность музейных предметов в рамках переоснащения музеев. Разъяснят действующие и вновь введенные требования законодательства в этой сфере. 

Участники: семинара-практикума (онлайн) на тему: «Охрана музейных предметов и безопасность музеев: специфические особенности, меры государственной поддержки и условия предоставления»: руководители органов управления в сфере культуры субъектов РФ, территориальных и региональных органов государственной охраны объектов культурного наследия, главные хранители, начальники и специалисты служб охраны и безопасности федеральных, региональных, муниципальных, частных музеев и других учреждений культуры.   Подробнее  >

Приглашаем руководителей органов управления в сфере культуры субъектов РФ, территориальных и региональных органов государственной охраны объектов культурного наследия, главных хранителей, начальников и специалистов служб охраны и безопасности федеральных, региональных, муниципальных, частных музеев и других учреждений культуры принять участие в вебинаре на бесплатной основе! 
Предварительная регистрация обязательна!
При наличии вопросов для обсуждения и разъяснения в рамках вебинара, до 16.00 (мск) 22 декабря 2021 года направить их в адрес организаторов на е-mail Ассоциации музеев дальнего Востока: [email protected]

Новости по данной теме в Вашем смартфоне!  Наш канал Telegram посвящен вопросам безопасности туризма. Это агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!