450 000 рублей на техническое обслуживание систем газового пожаротушения Томского областного художественного музея

Томский областной художественный музей ищет подрядчика на оказание услуг по техническому обслуживанию комплекса технических средств охранной, охранно-пожарной, контрольно-тревожной сигнализации и системы газового пожаротушения. 

На сайте госзакупок размещена соответствующая информация.

Дата окончания подачи заявок 18.01.2022 г.

Подробнее о закупке>


Ассоциация "Безопасность туризма" объявляет о старте серии семинаров-практикумов онлайн по безопасности объектов культуры, в том числе музеев.

К участию приглашаются: заместители руководителей и начальники служб охраны и безопасности крупнейших и значимых федеральных, региональных и муниципальных музеев и учреждений культуры, руководители и представители органов управления в сфере культуры субъектов Российской Федерации, руководители и эксперты профессиональных объединений, ассоциаций в сфере культуры, музейного дела и безопасности объектов культурного наследия, эксперты сферы безопасности.

Цели:
1. Анонсирование основных положений подготовленных методических рекомендаций по исполнению “Единых правил организации комплектования, учета, хранения и использования музейных предметов и музейных коллекций», утвержденных Приказом Минкультуры России от 23.07.2020 N 827, как универсального инструмента для помощи руководителям музейных учреждений, руководителям и специалистам служб безопасности музейных учреждений, музейным хранителям, руководителям и специалистам служб инженерной эксплуатации музейных учреждений.
2. Представление наиболее эффективных организационных мер и подходов, решений и инженерно-технических средств обеспечения безопасности объектов культуры, в том числе музеев в соответствие с выбранной тематикой семинара - практикума.


Расписание мероприятий:
20 января 2022 года: "Видеонаблюдение. Видеоаналитика. Системы хранения данных".
25 января 2022 года. "СКУД. Биометрия".
27 января 2022 года. "Ключевое хозяйство".


Только в рамках данного мероприятия представители музейного сообщества получат самую акутальную информацию о структуре Рекомендаций по выполнению Единых правил организации комплектования, учета, хранения и использования музейных предметов и музейных коллекций, в части касающейся вопросов организации видеонаблюдения в музеях. Каковы основные принципы организации и эксплуатации систем видеонаблюдения с учетом специфики вопросов музейной безопасности? Какую информацию необходимо учитывать при проектировании и настройке современных систем видеонаблюдения?  Что может быть инструментом для взаимодействия с подрядными организациями? Какие существуют типовые требования к элементам систем видеонаблюдения и местам размещения оборудования?  Эти и другие вопросы будут в фокусе участников 20 января 2022 года.

Выбрать семинар и зарегистрироваться >


Участникам семинара расскажут о структуре Рекомендаций по выполнению Единых правил организации комплектования, учета, хранения и использования музейных предметов и музейных коллекций, в части касающейся вопросов организации систем контроля и управления доступом (СКУД) в музеях. О плюсах и минусах СКУД и как оптимально организовать контроль доступа на музейные объекты? Какое оборудование использовать при создании входных групп, в каком количестве оно необходимо? Какие ключевые задачи СКУД в музеях? Что нового в нормативном регулировании? Кроме ответов на эти вопросы, участники узнают о принципах интеграции СКУД с другими подсистемами обеспечения безопасности объекта, особенностях технического обслуживания и эксплуатации системы. Роль и возможности применения биометрии в этой сфере. Эти и другие вопросы будут в фокусе участников 25 января 2022 года.

Выбрать семинар и зарегистрироваться >


Вопросы организации ключевого хозяйства также отражены в формируемых Рекомендациях по выполнению Единых правил организации комплектования, учета, хранения и использования музейных предметов и музейных коллекцийВ ходе мероприятия участникам предстоит узнать о порядке организации и эффективной эксплуатации ключевого хозяйства. Специально для руководителей (владельцев) объектов культуры, музеев будут продемонстрированы современные технологии, позволяющее автоматизировать эти процессы. Так как представители объектов культуры, в том числе музеев постоянно задают вопрос - насколько автоматизированные системы надежны и экономичны для решения этих задач, организаторами семинара - практикума будет проведена LIVE-демонстрация возможностей таких систем (в том числе: высокий уровень защиты, ограничение прав доступа, ведение электронных журналов, минимизацию трудозатрат и экономию бюджетов на установку и обслуживание, а также интеграцию с системой охраны и контроля доступа).  Эти и другие вопросы будут в фокусе участников 27 января 2022 года.

Выбрать семинар и зарегистрироваться >


Приглашаем к участию!

Для представителей различных учреждений (объектов) культуры, федеральных, региональных и муниципальных музеев, представителей ФОИВ, руководителей и представителей органов управления в сфере культуры субъектов Российской Федерации и т.п. участие на бесплатной основе!

Выбрать семинар и зарегистрироваться >


Фото firepro.ru