Правительство будет субсидировать создание туристских центров в городах

Правительство утвердило правила предоставления субсидий на развитие региональных туристических программ в рамках конкурса проектов «туристского кода» центра города. Соответствующее постановление опубликовано на портале правовой информации.

Из федерального бюджета будут частично компенсироваться затраты на проекты по созданию туристского центра городов. Такие проекты должны объединять достопримечательности «в единое привлекательное архитектурно-культурное пространство».

Конкурс заявок будет проводиться среди муниципальных образований с населением от 5 тысяч до 2 млн человек, имеющих в составе кварталы исторической застройки на площади до 100 гектаров с размещёнными там объектами туристического притяжения. 

Предполагается, что конкурс на предоставление субсидий будет проводиться ежегодно в 2022, 2023, 2024 и 2025 годах. Регламент конкурса разработает Ростуризм.


Постановление Правительства Российской Федерации от 30.12.2021 № 2581 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление государственной поддержки региональных программ по проектированию туристского кода центра города"


Быстрее всего, самые оперативные и важные новости вы сможете узнать, подписавшись на наш канал Telegram, посвященный вопросам безопасности туризма. Наш канал - это агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >