*6 млрд* рублей на строительство объектов спорта

В ближайшие три года свыше 6 млрд рублей будет направлено в регионы на создание спортивной инфраструктуры. Распоряжения об адресном распределении федеральных субсидий подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Из этой суммы более 1,6 млрд рублей пойдёт на завершение строительства многофункциональной ледовой арены в Новосибирске. Именно на этой площадке в 2023 году пройдут основные матчи первенства мира по хоккею среди юниоров. Здесь же состоятся торжественные церемонии открытия и закрытия чемпионата. В будущем на арене смогут проходить и другие крупные соревнования по хоккею, фигурному катанию и шорт-треку. Ледовый комплекс рассчитан на 10,5 тысячи зрителей. Строительство арены идёт с 2019 года и завершится в 2022 году. В прошлые годы на её создание из федерального бюджета было направлено свыше 4,3 млрд рублей.

Более 1,8 млрд рублей в течение ближайших двух лет получит Ярославская область. С помощью федеральных средств к 2023 году в столице региона будет построен волейбольный центр.

Также в ближайшие два года более 1,5 млрд рублей поступит в Ивановскую область. Деньги пойдут на строительство Дворца водных видов спорта в Иваново. По проекту в нём будет два бассейна для взрослых (на 50 и 25 метров) и один – для детей, тренажёрный и хореографический залы, игровая комната. Комплекс откроется в 2024 году.

Наконец, в Республику Башкортостан в 2022–2024 годах направят 1,1 млрд рублей на строительство международного центра спортивной борьбы в Уфе. В нём планируется открыть школу спортивной борьбы и проводить соревнования общероссийского и международного уровня. Центр заработает в 2024 году.

Распоряжение от 28 декабря 2021 года №3903-р

Распоряжение от 28 декабря 2021 года №3907-р


Лента нашего канала Telegram  посвящена вопросам безопасности туризма. Это агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >