Туристы погибли при обрушении скалы

В каньоне неподалеку от бразильского города Капитолиу в штате Минас-Жерайс произошло обрушение скалы на скоростные катера с туристами, в результате погибли шесть человек, еще более 20 пострадали. Об этом сообщил 8 января телеканал CNN Brasil.

Ранее днем пресс-секретарь службы спасателей штата Педру Аихара подтвердил гибель людей, двое из них — мужчины, личности других устанавливаются.

Также он сообщил, что обвал подвергшихся эрозии горных пород спровоцировали обильные осадки в регионе. К тому же возможны дальнейшие разрушения природного ландшафта, добавил Аихара. К расследованию происшествия подключились соответствующие службы страны.

По данным телеканала, как минимум 32 человека пострадали при обрушении скалы, 23 из них были доставлены в местную больницу с легкими травмами, после осмотра медиками они были отпущены. Известно о двоих раненых с открытыми переломами, которые находятся в медицинском учреждении, сообщают Известия.


Лента нашего канала Telegram  посвящена вопросам безопасности туризма. Это агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >