Видеонаблюдение в музее - будь в теме!

Ранее Ассоциация "Безопасность туризма" объявила о старте серии семинаров-практикумов онлайн по безопасности объектов культуры, в том числе музеев (подробнее об этом >). В соответствии с анализом поступающих заявок на участие, одна из ключевых интересующих представителей музейного сообщества тем - это организация видеонаблюдения в музее.

Именно в этой связи семинар-практикум "Видеонаблюдение. Видеоаналитика. Системы хранения данных" состоится уже 20 января 2022 года (регистрация >).

Только в рамках данного мероприятия представители музейного сообщества получат самую актуальную информацию о структуре Рекомендаций по выполнению Единых правил организации комплектования, учета, хранения и использования музейных предметов и музейных коллекций, в части касающейся вопросов организации видеонаблюдения в музеях. Каковы основные принципы организации и эксплуатации систем видеонаблюдения с учетом специфики вопросов музейной безопасности? Какие существуют наиболее эффективные организационные меры и подходы в этой сфере? Какую информацию необходимо учитывать при проектировании и настройке современных систем видеонаблюдения?  Что может быть инструментом для взаимодействия с подрядными организациями? Какие существуют типовые требования к элементам систем видеонаблюдения и местам размещения оборудования?  

А какой вопрос интересует Вас?
Для того, чтобы получить ответ непосредственно в прямом эфире - заполните форму ниже.

К участию приглашаются: заместители руководителей и начальники служб охраны и безопасности крупнейших и значимых федеральных, региональных и муниципальных музеев и учреждений культуры, руководители и представители органов управления в сфере культуры субъектов Российской Федерации, руководители и эксперты профессиональных объединений, ассоциаций в сфере культуры, музейного дела и безопасности объектов культурного наследия, эксперты сферы безопасности.

Расписание других ближайших мероприятий:
25 января 2022 года. "СКУД. Биометрия".
27 января 2022 года. "Ключевое хозяйство".
Выбрать семинар и зарегистрироваться >


Наш канал Telegram посвящен вопросам безопасности туризма. Это агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >