Видеонаблюдение помогло найти вандалов памятника и похитителей обода ключа от города Ставрополь

Памятник «Хоперская палатка» вновь пострадала от рук вандалов. Пропажу обнаружила ставропольский гид, которая предположила, что металлический обод могли украсть. Спустя несколько часов глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о похищении декоративной обводки. Благодаря правоохранителям вандалов задержали, обод вернули на место.

«Благодаря слаженным и оперативным действиям сотрудников полиции, правонарушителей удалось задержать и вернуть обод на место», — сообщил мэр Ставрополя Иван Ульянченко. Глава города напомнил также, что на всей территории Крепостной горы ведётся видеонаблюдение, и любой факт вандализма фиксируется камерами.

По факту кражи обода ведётся расследование. В управлении МВД России по городу Ставрополю сообщили, что решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото пресс-служба администрации Ставрополя


Каковы основные принципы организации и эксплуатации систем видеонаблюдения с учетом специфики объектов культуры? Какие существуют наиболее эффективные организационные меры и подходы в этой сфере? Какую информацию необходимо учитывать при проектировании и настройке современных систем видеонаблюдения?  Что может быть инструментом для взаимодействия с подрядными организациями? Какие существуют типовые требования к элементам систем видеонаблюдения и местам размещения оборудования?  

Ответы на эти и другие вопросы будут даны всем участникам онлайн семинара-практикума "Видеонаблюдение. Видеоаналитика. Системы хранения данных", который состоится уже 20 января 2022 года (регистрация >).

Задать свой вопрос по теме можно тут >

К участию приглашаются: заместители руководителей и начальники служб охраны и безопасности крупнейших и значимых федеральных, региональных и муниципальных музеев и учреждений культуры, руководители и представители органов управления в сфере культуры субъектов Российской Федерации, руководители и эксперты профессиональных объединений, ассоциаций в сфере культуры, музейного дела и безопасности объектов культурного наследия, эксперты сферы безопасности.

Следующее ближайшие мероприятие:
27 января 2022 года. "СКУД. Биометрия. Ключевое хозяйство".
Выбрать семинар и зарегистрироваться >


Наш канал Telegram посвящен вопросам безопасности туризма. Это агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >