Отели Крыма предупредили!

Международный сервис бронирования Booking.com разослал некоторым отельерам Крыма уведомления о дополнительных ограничениях из-за санкций, об этом собщает Интерфакс.

По словам экспертов из-за ограничений гости смогут забронировать номер только на одного взрослого, что соответствует типичным потребностям бизнес-путешественников. А еще будет  отключена функция обмена сообщениями между партнерами и гостями для объектов размещения в Крыму, чтобы снизить риск совершения бронирований с целью отдыха под видом бронирования деловой поездки.  Как сообщается, такие письма получили в основном те владельцы средств размещений, которые зарегистрировались на Booking.com после 2014 года.

Однако члены Крымской гостиничной ассоциации таких писем не получали.  Ее председатель Сергей Маковей считает, что местным отелям стоит самим отказаться от этого иностранного сервиса.

Впервые Booking.com ввел ограничения для средств размещения Крыма в 2018 году. С тех пор туристы могли бронировать места в отелях только при указании, что их целью является бизнес-путешествие.

Фото pixabay.com


Наш канал Telegram посвящен вопросам безопасности туризма. Это агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >