В Москве отменили QR-коды и другие ограничения

"Сегодня я подписал указ, в соответствии с которым с четверга, 3 марта 2022 года, в Москве прекращается использование QR-кодов", — написал Собянин в своем блоге.

Он добавил, что отменяются также ограничения на посещение объектов общественного питания, театров, музеев, а также концертных, развлекательных, культурных, зрелищных, просветительских и спортивных мероприятий с одновременным присутствием более 500 человек.

При этом согласно указу мэра, в Москве продолжат действовать ограничения на проведение публичных мероприятий, курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и иных общественных местах.

Кроме того, сохраняется обязательное использование средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) в случаях посещения зданий, строений, сооружений (помещений в них), в которых осуществляется реализация товаров, работ, услуг гражданам, нахождения в транспорте общего пользования, на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта (железнодорожные вокзалы, станции, пассажирские платформы, пешеходные настилы, мосты и тоннели), легковом такси, транспортном средстве, осуществляющем перевозки пассажиров и багажа по заказу.

Сохраняется также соблюдение социальной дистанции, а для работодателей — термометрия сотрудников и использование ими средств индивидуальной защиты. Также действуют установленные Роспотребнадзором ограничения.


Наш канал Telegram посвящен вопросам безопасности туризма. Это агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >

Фото pixabay.com