Ограничения максимальной заполняемости залов в федеральных театрах и музеях отменяются

Минкультуры РФ отменило приказ о максимальной заполняемости залов федеральных театров и музеев на 70% на фоне улучшения эпидемиологической ситуации с COVID-19, также отменяется обязательное предъявление QR-кодов для посетителей.

Согласно опубликованному приказу Минкультуры РФ, с учетом особенностей "омикрон"-штамма коронавируса и улучшения эпидситуации, часть ранее введенных приказов отменяется. В частности, отменяется приказ ведомства, согласно которому максимальная заполняемость залов в музеях и театрах не может быть более 70%. Также посетителям не нужно будет предъявлять QR-код о прохождении вакцинации от COVID-19, перенесенном заболевании или получении отрицательного ПЦР-теста.

При этом, согласно документу, сохраняются требования по профилактике коронавируса — термометрия, дезинфекция помещений. Также обязательными остаются для зрителей и работников средства индивидуальной защиты. Источник.


Наш канал Telegram посвящен вопросам безопасности туризма. Это агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >

Фото pixabay.com