Комплексные интегрированные системы безопасности музеев. Особенности проектирования, построения, применения и эксплуатации. СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ

Ассоциация "Безопасность туризма" продолжает проведение вебинаров из серии семинаров-практикумов по безопасности объектов культуры, в том числе музеев. 

17 марта 2022 года в рамках семинара-практикума «Комплексные интегрированные системы безопасности музеев. Особенности проектирования, построения, применения и эксплуатации» представителям музейного сообщества будет представлена практика создания в музее комплексной системы безопасности, диспетчеризации и автоматизации, в том числе на базе единого программного комплекса.

Участники узнают о специфических особенностях и подходах при его построении, получат рекомендации по выбору программных комплексов и интеграционных платформ для построения комплексных систем безопасности музеев.

Актуальность очередного обусловлена тем, что в ряде готовящихся к выпуску методических рекомендаций по исполнению “Единых правил организации комплектования, учета, хранения и использования музейных предметов и музейных коллекций» (приказ Минкультуры России от 23.07.2020 N 827) описываются ключевые принципы построения систем безопасности с учетом вопросов интеграции, автоматизации и диспетчеризации.

Экономический эффект интегрированных между собой систем безопасности связан с высоким уровнем защищенности от внутренних и внешних угроз, зачастую заменяет тактику оперативного реагирования на них. Она позволяет управлять рисками и принимать упреждающие решения. В частности, становится возможным ликвидация цепочек хищений и некоторых других правонарушений. Помимо этого, такая система безопасности является более прозрачной для руководства. Благодаря ей можно также сократить эксплуатационные затраты, а также затраты на содержание охранников.

Перед участниками выступят:

Дополнят данных спикеров ведущие эксперты Ассоциации «Безопасность туризма» - разработчики ПО, комплексных решений и систем безопасности, системные интеграторы.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ БЕСПЛАТНО
на мероприятие (если ранее не регистрировались)
>

К участию приглашаются: заместители руководителей и начальники служб охраны и безопасности крупнейших и значимых федеральных, региональных и муниципальных музеев и учреждений культуры, руководители и представители органов управления в сфере культуры субъектов Российской Федерации, руководители и эксперты профессиональных объединений, ассоциаций в сфере культуры, музейного дела и безопасности объектов культурного наследия, эксперты сферы безопасности.


Обзоры прошедших мероприятий:

20 января 2022 года "Видеонаблюдение в музеях: специфические особенности и решаемые задачи; типовые требования и принципы организации; современные практики и новейшие решения" (обзор + материалы+видеозапись >).

27 января 2022 года «СКУД и ключевое хозяйство в музее. Особенности, типовые требования, современные практики и рекомендуемые решения» (обзор + материалы+видеозапись >).

10 февраля 2022 года "Пожарная безопасность музеев"  (обзор + материалы+видеозапись >).
17 февраля 2022 года «Антитеррористическая защита. Организация охраны. Досмотровые мероприятия. Требования, практика и технологии. Методические рекомендации». (обзор + материалы+видеозапись >).