Дмитрий Чернышенко: "Правительство обеспечит зелёный коридор туристическим инфраструктурным проектам"

Утверждённые Президентом Владимиром Путиным 8 марта 2022 года изменения в законодательстве, направленные на повышение устойчивости российской экономики, поддержат туристические инфраструктурные проекты и бизнес.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко сообщил, что Правительство получило расширенные полномочия по упрощению разрешительных процедур в сфере строительства, в том числе созданию туробъектов и обеспечивающей инфраструктуры – дорог, инженерных сооружений. Теперь стало возможным устанавливать упрощённый режим подготовки документации по планировке территорий, градостроительным планам, по процедуре ввода объектов в эксплуатацию. Это позволит инвесторам туротрасли ускорить выход на строительную площадку.

«Благодаря изменениям Правительство теперь вправе снять с инвесторов существовавшие ранее административные согласования, обеспечивая зелёный коридор инфраструктурным проектам в сфере туризма. Оптимизация процесса межведомственного согласования при строительстве и реконструкции туробъектов с участием частных инвесторов обеспечит более оперативное и гибкое взаимодействие сторон. Мы сможем сохранить темпы реализации действующих проектов и в среднесрочной перспективе привлечь в отрасль дополнительные инвестиции. Такая поддержка бизнеса ускорит ввод в эксплуатацию гостиниц и инфраструктуры для доступного и комфортного отдыха россиян», сказал Дмитрий Чернышенко.

Федеральный закон от 08.03.2022 № 46-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"


Наш канал Telegram посвящен вопросам безопасности туризма. Это оперативный агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >

Подпишитесь бесплатно на наши новости и будьте всегда в курсе самых актуальных событий отрасли!

Подписка на новости >

Фото: Правительство РФ.