Василий Швец: "Совместно с компанией "Мегафон" мы реализуем проект по созданию системы интеллектуального городского видеонаблюдения"

– Вопросы безопасности для всех нас одни из самых приоритетных, – отметил Василий Швец. – Совместно с компанией «Мегафон» мы реализуем проект по созданию системы интеллектуального городского видеонаблюдения. В зоне гостеприимства будет установлено около 500 видеокамер. Уверен, они станут нашим надежным помощником в обеспечении комплексной безопасности в сезоне-2022.

Все камеры должны быть подключены до 1 июня. Начальник управления информатизации и связи Владислав Ивченко доложил, что сейчас прокладываются оптоволоконные сети, через которые будет проходить сигнал с камер. Работы идут с небольшим опережением графика. На первом этапе проекта сетью видеонаблюдения будет охвачена набережная, парки, прогулочные маршруты. 

– В курортной части города не останется «мертвых зон», – рассказал Владислав Ивченко. – Сейчас ведем масштабные работы на набережной, в центре города. 

Уже проложено 23 км сетей из 40, установлена 21 опора их 74-х. Также все необходимое оборудование смонтировано в Центре обработке данных, ведется его настройка.

Заседание рабочей группы будет проводиться регулярно, чтобы держать весь комплекс работ на постоянном контроле.

Фото: пресс-служба города-курорта Анапа


Уже стало привычным, что инновации в данной сфере стоят на страже безопасности людей, в том числе туристов. Высокотехнологичные решения от надежного цифрового партнера – компании «МегаФон» – помогают обеспечивать безопасность пребывания отдыхающих не только в городской среде, но и в рекреационных природных зонах. Компания предлагает различные технологические конфигурации и индивидуальный подход в этой сфере, решая конкретные задачи клиентов, о чем свидетельствуют множество успешно реализованных кейсов. 

Данным опытом компания «МегаФон» поделилась на страницах уникального и единственного в своем роде профессионального издания -  Информационном бюллетене №1 «Туризм: Безопасность и сохранность ООПТ».

Бюллетень подготовлен Ассоциацией "Безопасность туризма". В нем отражены непростые особенности и передовые практики обеспечения сохранности ООПТ, безопасности туризма и объектов инфраструктуры с набором законодательных, нормативных правовых актов, справочных материалов, комментариев госрегулятора, заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и экспертов отрасли (полистать/просмотреть >) (заполнить форму для получения персональной PDF версии >).

Информационный бюллетень сформирован при поддержке и участии представителей: Минприроды России; МЧС России; Росгвардии; Росзаповедцентра; Росгидромета; Рослесхоза.

Издание предназначено для представителей федеральных и региональных государственных бюджетных (казенных) учреждений, осуществляющих управление ООПТ. 

Подробнее >


Наш канал Telegram посвящен вопросам безопасности туризма. Это агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >

Фото pixabay.com