22 человека погибли в результате взрыва отеля в Гаване

Количество погибших при взрыве в гаванском отеле Saratoga достигло 22 человек. Среди них один ребенок. Госпитализированы еще 64 человека, среди которых 14 детей. Об этом сообщила администрация президента Кубы.

В пятницу утром в гаванской гостинице Saratoga произошел взрыв газа. В результате оказался разрушен до пятого этажа фасад здания. Пострадали соседние строения. Кубинские власти назвали происшествие несчастным случаем, так как газовое оборудование и подрядчики гостиницы имели все необходимые документы. 

На момент взрыва отель не был заселен. Saratoga готовился к открытию 10 мая. Иностранцев среди пострадавших в результате инцидента нет, сообщает министерство туризма.

Ранее 17 человек пострадали при взрыве в одном из зданий района Саламанка в Мадриде. Все они получили легкие ранения. Еще один пострадавший находится в тяжелом состоянии. По предварительной версии, выдвинутой СМИ, взрыв мог произойти из-за бытового газа или бойлера внутри здания, сообщает riafan.ru.


Наш канал Telegram посвящен вопросам безопасности туризма. Это оперативный агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >