В Гаити были похищены восемь туристов из Турции

Восемь граждан Турции, которые ехали в автобусе по маршруту «Гаити — Доминиканская Республика» были похищены неизвестными вооружёнными людьми на автостраде №8 в районе Круа-де-Буке. Уточняется, что правительство Гаити уже в курсе произошедшего.

Предполагается, что туристов из Турции могли похитить члены банды 400 Mawozo, промышляющей в районе, где произошёл инцидент, и специализирующейся на похищении людей с целью получения выкупа.

На настоящий момент о судьбе похищенных ничего не известно, выкуп за пропавших граждан Турции никто не требовал. Отмечается, что в районе города Круа-де-Буке участились столкновения между бандами, конкурирующими за контроль над территорией. В этом же районе был похищен советник доминиканского посольства в столице Гаити Карлос Гильен Татис, которому пришлось провести четверо суток в плену у бандитов, сообщает regnum.


Наш канал Telegram посвящен вопросам безопасности туризма. Это агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >

Фото pixabay.com