МИД России рекомендовало российским туристам на Шри-Ланке не покидать отели

По информации ведомства, на острове происходит массовые столкновениях между сторонниками и противниками ушедшего 9 мая в отставку правительства.

 Из Шри-Ланки приходят сообщения о массовых столкновениях между сторонниками и противниками ушедшего 9 мая в отставку правительства Премьер-министра М.Раджапаксы. По официальным данным, погибло 8 и ранено не менее 230 человек. Имели место поджоги зданий и автомобилей. По всей стране введен круглосуточный комендантский час.

В настоящее время власти Шри-Ланки принимают меры по восстановлению контроля над ситуацией с целью ее нормализации и возвращения политических процессов в конституционное русло.

Как сообщает Посольство России в Коломбо, обстановка в курортных районах острова спокойная. Тем не менее российским туристам настоятельно рекомендуется не покидать места проживания до отмены комендантского часа. Проезд в аэропорт возможен при наличии паспорта и авиабилета, которые необходимо предъявить по требованию полиции на блокпостах.


Наш канал Telegram - это оперативный агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >

Фото pixabay.com