В Подмосковье появятся единые стандарты для глэмпингов, кемпингов и гостиниц

Губернатор Московской области Андрей Воробьев обсудил вопросы развития глэмпинга в регионе с представителями туристического бизнеса. В Подмосковье планируют разработать единый стандарт для глэмпингов, кемпингов и гостиниц, чтобы обеспечить соответствующий уровень качества отдыха. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Отечественный туризм все больше становится популярным, в том числе и подмосковный. Мы считаем, что это очень важное направление, как для бизнеса, так и для культурной жизни в регионе. У нас сейчас работает 24 глэмпинга, еще 6 – строятся. Приятно, что большинство из них расширяется, значит, есть спрос», – сказал Воробьев.

Он подчеркнул, что людям нужен хорошие сервис, а задача властей – помочь турбизнесу сделать его.  «Люди должны чувствовать комфорт и хороший сервис. Наша задача – разобраться, чем мы можем быть полезны – субсидии, гранты, выделение земли. На федеральном уровне рассматриваются меры поддержки для отелей, кемпингов, глэмпингов, мы также не отстаем», – отметил губернатор.

Читайте также: Ростуризм подготовил поправки в законодательство в части касающейся регулирования деятельности кемпингов. Эксперты утверждают, что в такой редакции владельцам таких объектов придется выполнять все требования антитеррора и пожарной безопасности.


Наш канал Telegram посвящен вопросам безопасности туризма. Это агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >

Фото pixabay.com