Алексей Тихненко назначен на должность заместителя директора Департамента Минприроды России!

Уважаемый Алексей Александрович!

От имени Правления, президиума и членов Ассоциации "Безопасность туризма" поздравляем Вас с назначением на должность заместителя директора Департамента государственной политики и регулирования в сфере развития ООПТ - начальника отдела экологического туризма и научной деятельности на особо охраняемых природных территориях Минприроды России!

Это заслуженное назначение и большая ответственность! Руководством Министерства по достоинству оценен Ваш заслуживающий уважения профессиональный опыт!  Природные таланты и прилежание в учебе позволили Вам успешно закончить несколько разноплановых высших учебных заведений с отличием, стать кандидатом технических наук. Ваша активная жизненная позиция, сопряженная с профессионализмом и высокими человеческими качествами неизменно заслуживали уважение и признание коллег на всех этапах деятельности. 

На протяжении многих лет Вы успешно работали в Правительстве Москвы, руководили Управлением гостиничного хозяйства Комитета по туризму столицы, где Вы  сумели организовать весьма эффективную работу в сфере обеспечения не только комфорта, но и безопасности гостиниц и иных мест размещения, что, несомненно, способствует повышению имиджа и привлекательности для туристов.   

И именно Ваш профессионализм и вовлеченность в решение различных вопросов развития отрасли, в том числе безопасности стали определяющими при решении вопроса о назначении Вас на эту должность.

В развитии экологического туризма особая роль принадлежит особо охраняемым природным территориям. На долю ООПТ приходится примерно 12 % территории страны. Они относятся к объектам общенационального достояния и являются одним из конкурентных преимуществ Российской Федерации на глобальных туристических рынках. Именно на ООПТ, в силу их специфики, значимости, огромных территорий, отсутствия покрытия связью, удаленности от городской инфраструктуры, экстренных служб и правоохранительных органов, в наибольшей степени ощутима и проявляется значимость вопросов безопасности, медицинского и поисково-спасательного обеспечения при занятии туризмом.

Мы искренне благодарим Вас за открытость и эффективную деятельность в составе Президиума нашей Ассоциации, за участие во всех профессиональных мероприятиях, направленных на обеспечение безопасности, как ранее мест размещения, так и в настоящее время ООПТ. Мы ценим Вашу активную позицию при подготовке уникального отраслевого информационного бюллетеня, касающегося непростых особенностей и передовых практик обеспечения сохранности ООПТ, безопасности туризма и объектов инфраструктуры.

Желаем Вам и впредь быть в авангарде ключевых событий отрасли и Ассоциации «Безопасность туризма»! Неиссякаемой Вам, Алексей Александрович, энергии, удачи и успехов во всех Ваших добрых начинаниях! 


Ассоциация "Безопасность туризма"