Гостевые дома. Насущный вопрос. Что ответила Зарина Догузова депутату?

Выступая на Правительственном часе в Госдуме РФ глава Ростуризма Зарина Догузова отвечала на вопросы депутатов. Один из вопросов касался необходимости скорейшего принятия и введения в действие закона, который бы регулировал деятельность гостевых домов.

Подготовка законопроекта заняла больше времени, чем предполагалось. Положительное заключение Минэкономразвития РФ получено только с третьей попытки и с неоднозначными формулировками в сфере госпожнадзора, санитарно-эпидемиологического контроля (надзора) и в области защиты прав потребителей (подробнее >).

В итоге данный законопроект о легализации деятельности гостевых домов подготовлен, но вот на каком этапе рассмотрения он находится и когда планируют его принять сообщила вчера 18 мая глава ведомства Зарина Догузова.

Подробнее в видео ниже.

Быстрее всего, самые оперативные и важные новости вы сможете узнать, подписавшись на наш канал Telegram, посвященный вопросам безопасности туризма. Наш канал - это агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >

Фото  Ростуризм