*15 млрд* рублей направят на развитие туристического комплекса "Эльбрус"

Более 15 млрд рублей направят на развитие туристического комплекса "Эльбрус" в Кабардино-Балкарии, сообщил глава КБР Казбек Коков.

"Продолжим работы по развитию ВГТРК "Эльбрус", планируется строительство шести новых канатных дорог, 19 горнолыжных трасс, объектов инженерной и иной инфраструктуры общей стоимостью порядка 15,2 млрд рублей", — сказал Коков, выступая с докладом в парламенте КБР.

Он отметил, что продолжится работа по реализации ряда крупных проектов -туристско-рекреационных комплексов «Верхние Голубые Озера», «Чегем», горнолыжного комплекса «Чегет» и развитие санаторно-курортного комплекса «Курорт Нальчик». Все инвестиционные проекты по Нальчику по гостиничному строительству, благоустройству набережной – сохранятся и только будут развиваться.



Для проектантов, заказчиков, в онлайн режиме работает Каталог надёжных и проверенных поставщиков решений, технологий, систем и оборудования безопасности >

Наш канал Telegram посвящен вопросам безопасности туризма. Это агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >


Фото пресс-служба Парламента КБР