Аудитор счетной палаты РФ: "Стратегия развития туризма в РФ до 2035 года мертва"

Ростуризм должен добиться того, чтобы был принят план действий для реализации Стратегии развития туризма до 2035 года. Об этом сообщил аудитор Счетной палаты Сергей Штогрин в ходе «правительственного часа» в Госдуме с участием главы Ростуризма Зарины Догузовой.

Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства», стартовавший весной 2021 года, работает, отметил аудитор Счетной палаты. Однако еще в 2019 году была утверждена Стратегия развития туризма в РФ до 2035 года и до сих пор не принят план для ее реализации, отметил Штогрин. 

«Таким образом, стратегия мертва. Поэтому мы считаем, что Ростуризм должен добиться, чтобы такой план действий был принят, чтобы он начал действовать и стратегия реализовывалась. Может, к этому надо подключиться и Госдуме», сказал аудитор Счетной палаты.

Тогда те задачи, которые стоят перед Ростуризмом и в целом перед государством по развитию туризма, будут решены, уверен он. «Это позитивно повлияет на развитие внутреннего туризма, его доступности для людей и поможет сделать путешествия по России более комфортными, безопасными и интересными», — сказал аудитор.

Полное выступление аудитора Счетной палаты Сергея Штогрина смотрите в видео.


Быстрее всего, самые оперативные и важные новости вы сможете узнать, подписавшись на наш канал Telegram, посвященный вопросам безопасности туризма. Наш канал - это агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >

Фото  скрин с видео