*45 млн* рублей на видеонаблюдение и биометрию в Самаре

Государственное бюджетное учреждение Самарской области «Безопасный регион» объявило торги на выполнение работ по созданию объектов правоохранительного сегмента аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» (интеллектуальная система региональной безопасности, основанная на системе видеонаблюдения) на территории г.о. Самара 

В техническом задании указано, что необходимо выполнить работы по установке камер видеонаблюдения в местах массового скопления граждан на территории парков и скверов города, организовать передачу информации с камер видеонаблюдения по защищенным каналам связи в локальный архив хранения информациии правоохранительного сегмента АПК «Безопасный город» с последующим перенаправлением в долговременный архив хранения информации правоохранительного сегмента АПК «Безопасный город». Всего предусматривается установка 44 камер видеонаблюдения (36 стационарных и 8 PTZ видеокамер).  

Еще планируется выполнить работы по установке видеокамер системы биометрической идентификации лиц и опор на территории Центрального автовокзала и на 10 станциях Самарского метрополитена. Всего необходимо установить 73 видеокамеры системы биометрической идентификации лиц, в том числе 54 стационарные видеокамеры. Также подрядчик должен установить на Центральном автовокзале и на станциях Самарского метрополитена 38 серверов предобработки видеопотока  и 27 автоматизированных рабочих мест системы анализа и распознавания биометрических данных.

Подробнее о закупке >



Для проектантов, заказчиков, в онлайн режиме работает Каталог надёжных и проверенных поставщиков решений, технологий, систем и оборудования безопасности, в том числе в сфере организации видеонаблюдения >

Наш канал Telegram посвящен вопросам безопасности туризма. Это агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >

Фото pixabay.com