1 млрд рублей на реконструкцию аэропорта в Орле

Правительство продолжает работу по развитию региональных аэропортов. На реконструкцию инфраструктуры орловского аэропорта Южный будет направлен 1 млрд рублей. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Деньги поступят в течение ближайших двух лет – 400 млн рублей в 2022 году, 600 млн рублей в 2023 году.

С помощью федерального финансирования будет проведён капитальный ремонт взлётно-посадочной полосы, рулёжной дорожки и перрона, обновлено здание аэровокзала и системы безопасности. Открытие аэропорта после реконструкции запланировано в конце 2023 года.

Аэропорт Южный находится в 6 км от центра Орла. Он был построен в 1930-х годах и не работает с 2010 года.

Справка: В феврале Правительство направило более 5,3 млрд рублей на реконструкцию аэропортов в Архангельской области, Чечне и Забайкальском крае. Работа ведётся в рамках федерального проекта «Развитие региональных аэропортов», который входит в национальный проект «Транспортная часть Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года»

Распоряжение от 20 мая 2022 года №1246-р



Для проектантов, заказчиков, в онлайн режиме работает Каталог надёжных и проверенных поставщиков решений, технологий, систем и оборудования безопасности, в том числе в сфере безопасности объектов транспортной инфраструктуры >


Наш канал Telegram посвящен вопросам безопасности туризма. Это оперативный агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >

Фото  www.pexels.com