Высота отеля на проспекте Мира в Москве составит более 100 метров

Москомэкспертиза согласовала проект строительства многофункционального гостиничного комплекса из четырех корпусов высотой более 100 метров, сообщила пресс-служба ведомства

Запланировано возведение четырех корпусов, объединенных двухэтажной подземной частью, где разместится паркинг. Первый и третий, а также второй и четвертый корпуса будут расположены на общих стилобатных частях. Нужно отметить, что этот объект является уникальным, ведь его высота составит более 100 метров», — рассказала глава ведомства Анна Яковлева.

Комплекс планируют построить на проспекте Мира, влд. 222/2 на средства инвестора.

Отель будет рассчитана на 1941 номер, в том числе с террасами. На сданных под офисы этажах смогут работать более 900 человек. Также в зданиях планируют открыть магазины, супермаркеты, фудкорты и фитнес-центр с бассейном. Территорию вокруг комплекса благоустроят, сообщает hoteliernews.ru.


Для проектантов, заказчиков, в онлайн режиме работает Каталог надёжных и проверенных поставщиков решений, технологий, систем и оборудования безопасности >

Наш канал Telegram посвящен вопросам безопасности туризма. Это оперативный агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >

Фото pixabay.com