В Русском музее учились обезвреживать «террористов»

Сотрудники Главного управления Росгвардии по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с полицией провели тактико-специальные учения по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций криминального характера в Федеральном государственном бюджетном учреждении культуры «Государственный Русский музей».

Целью учений являлось повышение готовности дежурных частей и отработка практических навыков сотрудников подразделений Росгвардии при возникновении чрезвычайных ситуаций. По легенде учений, двое злоумышленников с самодельным взрывным устройством проникли на территорию Михайловского сада, а затем в помещение цокольного этажа Михайловского дворца, где захватили и насильно удерживали заложников.

Нюансы технологий.

Обсуждение состояния и особенностей обеспечения охраны и безопасности в условиях нестабильной геополитической ситуации и санкций, определение путей замещения выпадающих решений, технических средств и программного обеспечения, обмен лучшими практиками в этой сфере состоятся 23-24 июня 2022 года на площадке Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина в Москве. Подробнее >



 Наш канал Telegram "Безопасность музеев" - канал для профессионалов. Ресурс рассчитан на руководителей учреждений культуры, представителей служб безопасности, эксплуатации и инженерии, производителей, проектантов и системных интеграторов.

Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли! Перейти на канал>

Фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области