Свыше 17 км горнолыжных трасс построят и реконструируют на курорте Домбай до 2025 года

Правительство РФ одобрило заявку Карачаево-Черкесии на привлечение инфраструктурного бюджетного кредита на реализацию проекта по развитию туристско-рекреационного комплекса "Домбай" до конца 2024 года, сообщает пресс-служба главы КЧР в четверг.

За счет кредита планируется строительство и реконструкция сети горнолыжных трасс общей протяженностью 17,415 км, в том числе 1,18 км новых и 16,235 км реконструируемых трасс", — говорится в сообщении по итогам заседания президиума правительственной комиссии по региональному развитию в РФ, которое провел вице-премьер Марат Хуснуллин.

Кроме того, по проекту развития курортной зоны в Домбае запланировано строительство сооружений инженерной защиты. 

Читайте также: В России введут штрафы за нарушение порядка на горнолыжных склонах


Ассоциация "Безопасность туризма" неоднократно заявляла, что отрасли необходимы правила обеспечения безопасности горнолыжных трасс и правила поведения на них отдыхающих с введением ответственности за их не соблюдение. 

Ранее Сергей Груздь, председатель Правления Ассоциации "Безопасность туризма" представил полпреду Президента России предложения по совершенствованию деятельности в области обеспечения безопасности горного и горнолыжного туризма содержащие именно эти вопросы. Скачать презентацию Груздя С.И. > В свою очередь Правительством РФ по итогам совещания были даны соответствующие поручения Ростуризму и Минюсту России. 

Читайте также: Ассоциация "Безопасность туризма" представила предложения по совершенствованию безопасности горнолыжного туризма в Комитете Совета Федерации по социальной политике


Быстрее всего, самые оперативные и важные новости вы сможете узнать, подписавшись на наш канал Telegram, посвященный вопросам безопасности туризма. Наш канал - это агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >

Фото www.pexels.com