Александр Куренков назначен главой МЧС России

Владимир Путин подписал Указ «О Министре Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий».

В тексте Указа говорится, что в соответствии с пунктом «д1» статьи 83 Конституции Российской Федерации генерал-майор Куренков Александр Вячеславович назначен Министром Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, одновременно с освобождением от занимаемой должности.

В ходе представления нового министра Владимир Путин рассказал, что Куренков начал свою деятельность рядовым сотрудником в органах государственной безопасности, затем длительное время работал в Федеральной службе охраны. До нынешнего назначения он занимал должность заместителя директора Росгвардии. "Уровень заместителя министра, теперь он сделает еще один шаг, поднимется на одну еще ступеньку в своей профессиональной карьере", - заметил президент.

Фото: пресс-служба МЧС России


Наш канал Telegram посвящен вопросам безопасности туризма. Это агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >