В 2022 году в Геленджике установят дополнительно почти 100 камер видеонаблюдения

Вениамин Кондратьев проверил работу системы безопасности Геленджика

В 2022 году в Геленджике установят дополнительно почти 100 камер видеонаблюдения

Губернатор посетил Единую дежурную диспетчерскую службу курорта, а также пляж «Лермонтовский». ЕДДС курорта функционирует в структуре аварийно-спасательной службы. Сюда выводят изображения с камер города, которые фиксируют правонарушения, а также принимают звонки с линии 112 и перенаправляют в соответствующие структуры – полицию, скорую помощь.

– Основная задача – обеспечить безопасность наших курортов и комфортный отдых гостям. Благодаря такой мощной, современной системе этого удается достичь в полной мере. Камеры фиксируют все, что происходит на набережной. Это позволяет отслеживать ситуацию в реальном времени, предупреждать и быстро пресекать любые правонарушения. Такие системы должны быть во всех наших курортных территориях. И что особенно важно, все они должны между собой интегрироваться на единой платформе, – сказал Вениамин Кондратьев.

За порядком на территории всего муниципалитета следят более тысячи камер видеонаблюдения. Дополнительно в систему «Безопасный город» вывели сигналы 448 камер из объектов санаторно-курортной сферы. В 2022 году в Геленджике установят еще 99 камер.

– "Необходимо усилить антитеррористическую защищенность мест массового пребывания людей, отелей, здравниц. Все средства размещения, объекты курортной инфраструктуры должны быть обследованы и соответствовать требованиям безопасности", – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Особое внимание уделяют контролю за пляжами – на этих территориях 239 камер. Они также выводят изображение на специализированную ведомственную систему «Безопасный город». Шесть из них установлены на пляже «Лермонтовский», который посетил губернатор.

Как сообщил мэр Геленджика Алексей Богодистов, если оператор видит нештатную ситуацию, нарушение общественного порядка, то сообщает в дежурную часть и сотрудники полиции незамедлительно выезжают на место.

68 пляжных территорий города соответствуют современным стандартам и требованиям безопасности, все они оборудованы камерами видеонаблюдения.

Особое внимание на курорте уделяют обеспечению пожарной безопасности. Начальник ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Олег Волынкин рассказал, что в муниципальном образовании дислоцируется 6 подразделений Федеральной противопожарной службы МЧС России, 2 подразделения Краснодарского краевого лесопожарного центра, 2 части частной пожарной охраны по охране объектов. Значительную помощь оказывают члены двух добровольных пожарных подразделений. На сегодняшний день оно объединяет 25 человек.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края


Для проектантов, заказчиков, в онлайн режиме работает Каталог надёжных и проверенных поставщиков решений, технологий, систем и оборудования безопасности >

Чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Логин (e-mail)
Пароль

Новости по теме


Свыше 17 км горнолыжных трасс построят и реконструируют на курорте Домбай до 2025 года

Правительство РФ одобрило заявку Карачаево-Черкесии на привлечение инфраструктурного бюджетного кредита 

*30 млрд* рублей дополнительно в развитие туризма в Иркутской области

Корпорация "Туризм.РФ" разрабатывает мастер-план развития туризма в двух районах Иркутской области, сообщил губернатор Игорь Кобзев в среду на сессии Законодательного собрания области.

*45 млн* рублей на видеонаблюдение и биометрию в Самаре

Городу предстоит оснащение современными системами видеонаблюдения объектов туристской инфраструктуры, в том числе в парках, скверах, Центральном автовокзале, станции метрополитена 

Иван Советников: "Новация позволяет строить в лесу новые современные базы отдыха"

Руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Советников прокомментировал решение Правительства РФ о расширении переченя объектов для отдыха, которые разрешено строить в лесах, среди них – базы отдыха, детские оздоровительные лагеря, велодорожки, кемпинги, лесные трассы и др.

Цифровой след турпутевки

По мнению некоторых экспертов, любой покупаемый тур должен иметь цифровой след, уникальный номер с тем, чтобы гарантировать безопасность сделки (исполнения обязательств туроператора перед гражданином).

Аудитор счетной палаты РФ: "Стратегия развития туризма в РФ до 2035 года мертва"

По его мнению Ростуризм должен добиться того, чтобы был принят план действий для реализации Стратегии развития туризма до 2035 года (видео).

*15 млрд* рублей направят на развитие туристического комплекса "Эльбрус"

Шесть новых канатных дорог и 19 горнолыжных трасс построят на курорте

Сангаджи Тарбаев: "...есть инициатива за счет государства вернуть деньги туристам через банки"

Глава комитета по туризму Госдумы РФ Сангаджи Тарбаев  сообщил, что комитет не поддержит продление моратория по долгам туроператоров

Гостиница в 11 этажей для Москвы

На Новом Арбате появится четырехзвездочный гостиничный комплекс

Подорожал ли туризм?

Росстат опубликовал индекс потребительских цен в апреле 2022 года, среди них - цены на услуги в сфере туризма