*2 млрд* рублей на строительство нового фондохранилища Эрмитажа

На строительство зданий производственной базы и фондохранилища под нужды Государственного музея «Эрмитаж» в Петербурге потратят 1,96 млрд рублей. Соответствующий лот появился на сайте госзакупок.

Строящееся здание предназначено для размещения большой Эрмитажной библиотеки и фондохранилищ различного назначения, организованных по принципу открытого (с возможностью экскурсионного посещения) и закрытого (без возможности посещения) хранения, а также выставочных залов и помещений, предназначенных для размещения обслуживающего и научного персонала.

Подробнее о закупке >


При реализации таких масштабных проектов выделяются значительные средства на обеспечение безопасности объектов.
23-24 июня 2022 года на базе ЦЭВ «Мусейон» Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина  пройдут «Дни охраны музейных предметов и безопасности музеев». 
Организаторы: Ассоциация «Безопасность туризма» при партнёрском участии Российского комитета Международного совета Музеев ICOM, Союза музеев России и ГМИИ им. А.С. Пушкина. 
Мероприятие поддержано участием представителей Минкультуры России, МЧС России и Росгвардии.
Участники: руководители, заместители руководителей и начальники служб охраны и безопасности музеев, учреждений культуры, руководители и представители федеральных и региональных органов управления в сфере культуры и туризма, ведущие ученые, эксперты и специалисты.
Подробнее >

 Наш канал Telegram "Безопасность музеев" - канал для профессионалов. Ресурс рассчитан на руководителей учреждений культуры, представителей служб безопасности, эксплуатации и инженерии, производителей, проектантов и системных интеграторов.

  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли! Перейти на канал>

 

Фото pixabay.com