На кровле недостроенного здания отеля произошел пожар

Пожар на строительной площадке элитного комплекса "Мантера" в Сочи был потушен, сообщили в пресс-службе застройщика.

"Ориентировочно в 10:50 произошло локальное возгорание на кровле здания отеля. Все сотрудники и строители были оперативно эвакуированы, на месте отработали оперативные службы, пожар оперативно потушен. Пострадавших нет", — сообщили в компании. Другие здания резиденций комплекса, вилл и конгресс-центра пожаром не затронуты.

В ГУ МЧС по Краснодарскому краю сообщили, что диспетчеру Сочинского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России поступило сообщение о возгорании по адресу: ул. Олимпийский проспект. Установлено, что происходит горение в строящемся 8-этажном здании. Был объявлен повышенный ранг пожара, площадь которого составила 2625 м кв. С объекта было эвакуировано 100 человек, сообщает Интерфакс.

Комплекс курортной недвижимости MANTERA Seaview residence строится на федеральной территории "Сириус", вблизи Олимпийского парка. Под основные здания отведено 2 га. Проект получил кредиты в рамках льготной программы Ростуризма. Проектное финансирование в строительство составляет 13 млрд руб.


Наш канал Telegram - это оперативный агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >

Фото pixabay