Дмитрий Чернышенко будет курировать Минэк и Минстрой по вопросам туризма

Распределение обязанностей между заместителями председателя правительства РФ изменилось с учетом ликвидации Ростуризма. Теперь Дмитрий Чернышенко будет частично курировать Минстрой и Минэкономразвития. Соответствующие корректировки отражены на сайте кабмина, сообщает ТАСС.

Ранее Минэкономразвития было подчинено только первому вице-премьеру Андрею Белоусову, а Минстрой - вице-премьеру Марату Хуснуллину. Теперь же Чернышенко будет курировать Минэкономразвития по вопросам "выработки и реализации государственной политики в сфере туризма". Схожим образом ему будет подчинен и Минстрой - по вопросам, связанным с выполнением нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства".

Также Дмитрий Чернышенко, к профилю которого относится в том числе IT-отрасль, будет взаимодействовать с Минэкономразвития по "реализации государственной политики в сфере развития технологий искусственного интеллекта".


Самые интересные и оперативные новости об этом событии вы сможете узнать из нашего канала Telegram.

Наш канал  Telegram- это оперативный агрегатор новостей, позиций, мнений, комментариев и руководящих документов!  Подписывайтесь и будьте всегда в курсе всех новых событий отрасли!
Перейти на канал и подписаться >

 

Фото пресс-служба Правительства РФ